суббота, 7 ноября 2009 г.

Медвежий процесс или как Таксиста превратить в Клоуна

Наверное пришла пора мне отчитаться о состоянии моего Новогоднего Мишки. Работа над ним движется медленнее, чем мне хотелось бы. Отчасти из-за прорезывающихся у детей зубов, но по большому счету из-за того, что руки у меня-таки оказались кривыми! :)

Вот мой полуфабрикат. Полуфабрикат потому, что еще не обработан нос, не вычесана стружечная мелочь и, самое главное, я только вчера заметила, что не вышила коготки! :))) Теперь он с когтями и с мыльными следами на лапах. (Кстати, тонировка есть и достаточно сильная. Хорошо протонированы стопы, ладошки и внутренняя часть ушек. Светлее тон тонировки у носа, вокруг глаз и по швам)IMG_0073

 

Вообще, образ был задуман эдакого работяги, который думает не только о том как провести новогоднюю ночь, но и о том, что к ней необходимо подготовиться – пойти в лес и принести елку. Он должен был быть в ушанке, свитере и с топором. Не склалось. Ушанку я решила сделать попраздничнее и поэтому решила выпендриться и взяла белую норку. Зря. Мездра у нее оказалась такой тонкой!!! Она иссохлась от времени  и просто рассыпалась в руках. Это меня не остановило и шапка была пошита. Но из-за того, что ничего нигде не тянется размер у шапки сильно уменьшился :)

  IMG_0072 А уж если связать уши наверху… Получается ТАКСИСТ! :)))IMG_0074В результате от шапки было решено отказаться и на скорую руку сварганился воротничок. Ох и капризный оказался медведь – очень придирчиво относится к цвету предлагаемых одежек! Теперь надо продумать все остальное… IMG_0075

5 комментариев:

Levi комментирует...

Классная шушанка!Зря вы! можно над образом поработать,эдакий комично-трогательный работяга-таксист,а почему бы и нет? Он много работал и забыл про ёлку,а когда вспомнил,впопыхах напял набекрень шапку и бегом в лес!!а?:) А с воротником тоже не плохо,но на мой вкус такой как все,без изюминки,а ручкм у вас то что надо,молодец!!

Vikus-ka комментирует...

Ой, Levi, спасибо! а то я уж совсем духом упала! :) может еще покручусь вокруг ушаночки.. а может вообще придется нового Новогоднего сшить :))

галина комментирует...

Какой симпатичный!

Ina Smirnova комментирует...

А мне больше в шапке ушанке понравился! Такой необычный мишастик получается - с изюминкой )))

Наталья Гортункова комментирует...

Вика! Очень славный мишка! Я ЗА воротничок! Шапка ему маловата будет! Для неё нового мишку сошьёшь! :)